20 июня 2022 в 12:48 262

Во Владимире оштрафовали водителя автобуса, который пропустил остановку

Представители Народного фронта через Ространснадзор добились во Владимире штрафа для водителя общественного транспорта, который проехал остановку.

К общественникам с жалобой на городской общественный транспорт обратилась молодая мама из Владимира. В начале мая она с коляской возвращалась домой после прогулки по центру. В районе 20 часов на остановке «Андриановский сквер» она стала ждать автобус, чтобы уехать в Доброе. К остановке приблизился автобус № 22, в котором были пассажиры, значит, он был на работе, но, по словам женщины, он не остановился и поехал дальше.

Мария рассказала, что через соцсети она обратилась в администрацию города и там сообщили, что «с водителем проведена воспитательная беседа о недопустимости пропуска остановочных павильонов». Однако, когда она позвонила в компанию-перевозчик, там о беседе ничего не знали. 

- Это далеко не первый случай, когда имеются такие нарушения со стороны водителей общественного транспорта», - отметила молодая женщина.

Чтобы все-таки добиться справедливости женщина обратилась в Народный фронт. Общественники отправили запросы в городскую мэрию и в Ространснадзор. Надзорный орган выяснил, что факт пропуска остановки «Андриановский сквер» водителем маршрута № 22 действительно был. В отношении водителя было возбуждено административное дело. А в городской администрации рассказали, что с водителями перевозчика был проведен внеплановый инструктаж «о порядке обслуживания маршрута».

Как отметила глава регионального исполкома Народного фронта во Владимирской области Виктория Дерипаско, такое обращения к ним нередки: «Жителей можно понять. Они ждут, возможно, последний автобус в нужном направлении, а он по непонятным причинам проносится мимо остановки. В данном случае справедливость восторжествовала, так как заявительница дала исчерпывающую информацию по этому инциденту».

Читайте также