1 июня 2022 в 15:14 53

Что покажет «Компас» во Владимирской области?

Для реализации, поддержки и разработки экологических инициатив в России появился «Компас».

Первый по своей масштабности экофонд станет единым центром для идей и проектов от людей неравнодушных к природе. Нет никакой разницы, кто станет автором предлагаемой инициативы – общественник, коммерческая организация или просто увлеченный экологией россиянин. 

Как будет работать «Компас», объяснил Дмитрий Кобылкин, глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды:

—  Фонд станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны. Построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах затронет области экологии, разработку научно-технологических проектов, поддержку общественных организаций и экологическое просвещение.

Владимирская область и ее жители тоже могут стать частью экологической семьи «КОМПАС». Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте фонда eco-compass.ru. Личный кабинет даст право каждому участнику отслеживать собственную активность, присоединяться к различным мероприятиям и предлагать собственные идеи. А еще это реальный шанс рассказать об экологических проблемах родного региона и предложить их решение.

Официальный старт деятельности фонда будет дан на первом музыкальном экофесте "Куча", который состоится 3 июня.

Читайте также