6 мая 2022 в 14:03 101

ФК «Ютекс» открыл сезон больших игр

На камешковском стадионе «Труд» стартовал футбольный сезон. Местная команда «Ютекс» в товарищеском матче принимала у себя соседей из города Коврова – ФК «ЗиД».

Несмотря на то, что встреча носила контрольный характер, матч получился очень интересным и, в пику погоде, по-настоящему жарким.

Буквально с первых же минут встречи игроки обеих команд начали проверять вратарей на прочность. После зимнего затишья голкиперам пришлось изрядно поработать и вспомнить всё, чему их учили тренеры. После первого тайма счёт был равным — 3:3.

Во втором тайме инициатива всё-таки оказалась на стороне хозяев поля. Мяч ещё два раза побывал в воротах ФК «ЗиД». Причём в одном из моментов камешковцам помог игрок команды-соперника, оформивший автогол. Итоговый результат 5:3 в пользу «Ютекса».

Из состава камешковской сборной забитыми мячами отличились Александр Сердюков, Иван Гладышев — дубль, Давид Тевосян, автогол игрока «ЗиДа». Среди игроков команды г. Коврова отметились Сергей Менщиков, Сергей Максимов, Максим Булатов.