6 апреля 2022 в 10:16 317

Камешковцы стали чемпионами области

В городе Собинка состоялся Чемпионат и Первенство Владимирской области по пауэрлифтингу в дисциплине жим штанги среди юношей, юниоров и юниорок.

Турнир собрал сильнейших спортсменов из Камешково, Владимира, Мурома, Вязников, Лакинска, Кольчугино, Петушков, Коврова, Суздаля, Силиваново, Гусь-Хрустального, Александрова, Собинки, Гороховца, села Новое. Среди них заслуженные мастера спорта, мастера спорта России международного класса, мастера спорта России.

На соревнованиях Камешковский район представляли воспитанники тренера Сергея Романова. Спортсмены старались показать лучший результат на пике своих возможностей. В итоге упорной бескомпромиссной борьбы среди юношей-камешковцев победителями стали Гордей Фурносов. Молодой человек установил личный рекорд с результатом 87,5 кг. Сергей Иванов — впервые принял участие в соревнованиях областного уровня и показал результат жима штанги 87,5 кг. Среди мужчин «золото» у Антона Соловьева — результат жима штанги 135 кг и Виктора Прунова — результат 155 кг.

После длительного перерыва возобновил тренировочный процесс Чемпион России, Европы, призёр Чемпионатов мира камешковец Алексей Осокин. Спустя несколько лет он впервые принял участие в соревнованиях в весовой категории до 83 кг. и завоевал «золото» с результатом 175 кг. Алексей сражался за звание абсолютного чемпиона. Но, уступив несколько очков сопернику, занял второе место.

Призовые места также завоевали: Дмитрий Захаров («бронза»), Алексей Герасимов («серебро»).

Поздравляем сборную и ее наставника с отличными результатами. В свою очередь тренер Сергей Сергеевич Романов выражает огромную благодарность спортсменам за развитие пауэрлифтинга в Камешковском районе, за их трудолюбие, упорство и целеустремленность.