3 апреля 2022 в 17:54 420

Вячеслав Картухин ответил на вопросы камешковцев

В рамках единой недели приемов граждан по вопросам ЖКХ партии «Единая Россия» вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области ответил на вопросы жителей Камешковского района.

Также в разговоре приняли участие глава района Надежда Игонина и руководитель райадминистрации Анатолий Курганский.

Вопросы были самые разные: предложение по благоустройству придомовых территорий, жалобы на работу управляющих компаний, просьбы по ремонту объектов водоснабжения и другие.

— На часть вопросов ответы дали в ходе приема, — отметил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Вячеслав Юрьевич. — Другие, требующие для объективного ответа и принятия мер время, мы приняли в работу

Вице-спикер областного парламента подчеркнул, что вопросы жилищно-коммунального хозяйства — одна из самых горячих тем в общественные приемные «Единой России». В среднем, каждое четвертое обращение связано с этой сферой.

— За последние два года почти 24% всех обращений по вопросам ЖКХ в общественные приёмные партии связаны с благоустройством дворов и придомовых территорий. Столько же — с низким качеством оказания коммунальных услуг, проблемами газо-, водо- и электроснабжения. 17% обращений связаны с работой управляющих компаний. Ещё 13% обращений поступают по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг: это жалобы на высокие тарифы, неправильное начисление платежей, — заявил депутат.

По итогам недели приемов вопросы будут обобщены и вынесены на обсуждение с профильным ведомством.

Читайте также