22 марта 2022 в 13:00 292

Владимирских студентов не будут забирать в армию

Любые слухи об этом – фейк.

Фейки, связанные с призывом на военную службу студентов, опроверг министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Подобная ложная информация в последние дни всё чаще стала появляться в социальных сетях.

К примеру,  жителям Ростовской области массово рассылается письмо якобы от Министерства образования, адресованное образовательным организациям, в котором сообщается о мобилизации студентов для возможного участия в специальной операции на Украине.

В Министерстве образования РО опровергли существование такого письма. А также стоит обратить внимание, что рассылка осуществлялась с помощью почтовой службы от компании Google — gmail, что несвойственно государственным органам.

Владимирским студентам и их родителям пока подобных сообщений не приходило, но в ВлГУ напоминают, что министр науки и высшего министр уже давал комментарий по этому поводу.

«Задача студентов - учиться, а не участвовать в спецоперациях. Спецоперации - это удел профессионалов. Поэтому никто в армию привлекать студентов не собирается», - сказал тогда Фальков.

Читайте также