22 марта 2022 в 12:51 207

Курить – с законом не дружить

Представители Совета молодых юристов Владимирской области посетили школу №2 в городе Камешково в рамках проекта #ПравоКаждому.

Темой для разговора стало правовое регулирование оборота никотиносодержащей продукции нового поколения и ПАВов. Участие в диалоге приняли 8 и 9 классов.

В рамках выступления спикером Совета молодых юристов были отмечены средства, относящиеся к никотиносодержащей продукции, выделены нормы правового регулирования и ответственность за нарушение закона. Гости уделили внимание употреблению и обороту наркотическим веществам. Слушателям пояснили, что ответственность также наступает за пропаганду запрещенных веществ, например, в сети Интернет.

Дополнительно в рамках информационной встречи ребятам было рассказано про, так называемый, «веселящий газ», какая ответственность предусмотрена за его распространение и употребление. В конце семинара на закрепление материала была проведена интерактивная игра.

Представители Совета молодых юристов будут дополнительно проводить подобные мероприятия на данную тему для предотвращения негативных последствий. Нам важно, чтобы молодое подрастающее поколение понимало, что, употребляя подобную никотиносодержащую продукцию и запрещенные вещества, они не только могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, тем самым нанеся вред своей репутации, но и неизгладимо ухудшают состояние своего здоровья.

Читайте также