18 марта 2022 в 13:49 309

В патриотическом сквере Владимира состоится «крымский митинг»

Во Владимире отметят годовщину присоединения Крыма к России. Начало мероприятия в 17.00, в сквере «Патриот» около областной администрации.

Праздничные мероприятия проходят по всей стране. В 17.00 в сквере «Патриот» на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта начнется митинг-концерт в честь памятной даты. Организаторы – активисты из МГЕР.

В митинге участие примут около 1000 человек, в том числе и врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Мероприятие будет проходить при условии соблюдения коронавирусных ограничений и требований Роспотребнадзора.

День присоединения Крыма планируют сделать официальным выходным. С таким предложением выступила Государственная дума. Во Владимире сегодня организуют флешмоб с российскими флагами и концерт патриотических песен. А после концерта соберут и отправят груз с гуманитарной помощью жителям ДНР и ЛНР.

«Сегодня в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Восемь лет назад произошло поистине историческое событие. С теплотой вспоминаю общение с дружными командами наших подшефных кораблей легендарного Черноморского флота, посещение городов и районов Крыма. Рад, что удалось познакомиться со многими замечательными людьми, с которыми продолжаем общаться и дружить. Напомню, что сегодня, в восьмую годовщину «Крымской весны», встречаемся в 17 часов на митинг-концерте «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!» в парке «Патриот» на Октябрьском проспекте.», - пишет в своем телеграм-канале глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Читайте также