13 февраля 2022 в 14:33 388

Во Владимире прокуратура и ГЖИ займется управляшкой, игнорирующей просьбы жителей об уборке снега

Двор жилого дома №25 по улице Алябьева во Владимире с начала зимы ни разу не убирали от снега.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители дома № 25 по улице Алябьева. С начала зимы их двор ни разу не убирали от снега, несмотря на их обращения к управляющей компании.

Жительница дома Галина Кузнецова рассказала: «С начала зимнего сезона ни разу не чистили и не убирали снег. На ступеньках образовался лед, который занесло снегом. Пожилые люди, выходя из подъезда, могут получить травмы. Чистим по мере возможности самостоятельно, но не всегда хватает сил. Постоянно просим управляющую компанию принять меры, но безрезультатно».

Она сообщила, что в дом живут в основном пенсионеры, помощи просить не у кого. Платежки, в которой ЖРЭП-8 включает оплату за уборку придомовой территории, старики оплачивают исправно. Возмутителен тот факт, что у соседних домов та же самая управляющая компания вовремя убирает снег. Чем насолили пенсионеры коммунальщикам, непонятно.

Общественники также попытались обратиться в управляшку, и попросили прислать дворника, но запрос был проигнорирован. Тогда Народный фронт обратился в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта во Владимирской области Виктория Дерипаско отметила, что у дома «действительно не чищены пешеходные дорожки и выходы из подъезда. Скользкие участки не обработаны антигололедными реагентами. После нашего обращения прошло десять дней, а дворников так и не направили по указанному адресу. Кроме как безалаберность и безответственность к своим абонентам — это не назвать».

Читайте также