7 февраля 2022 в 14:31 234

Народный фронт передал Александру Авдееву предложения по улучшению качества жизни владимирцев

Общественные предложения, направленные на улучшение качества жизни граждан, передали активисты Народного фронта лично в руки главы Владимирской области Александра Авдеева.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

В предложения, которые передали общественники, вошли вопросы, связанные со строительством ФАПов, благоустройством дворов и детских площадок, транспортными проблемами, модернизацией владимирского жд вокзала, поддержкой НКО, переселением граждан из аварийного жилья.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Галина Мизелева рассказала Александру Авдееву о проблемах в медицине, где наблюдается острая нехватка кадров и о строительстве ФАПов, которые зачастую строятся не там, где они необходимы. Кроме того, и во многих уже построенных ФАПах нет фельдшеров. Общественники предложили строить ФАПы исключительно с учетом мнения жителей и их потребностей.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина рассказала о транспортной проблеме в регионе. Работа общественного транспорта все чаще критикуется жителями, люди вынуждены в час пик долго ждать на остановке, автобусы уже сильно изношены. А Меленковский район, например, остался и вовсе без общественного транспорта. Общественники предложили восстановить или заново создать транспортные предприятия с госучастием, чтобы у них было достаточно ресурсов для содержания техники и подготовки водителей.

Ввести личную ответственность чиновников при строительстве любых объектов на их территории предложил сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Федор Лавров. Например, при приемке новых домов для расселения жителей из аварийного жилья на бумаге все отлично, но как только они туда въезжают, начинаются проблемы – то потолок протекает, то штукатурка сыпется, то на стенах растет плесень.

«Мы часто выезжаем в районы и видим, насколько тот либо иной глава поселения, муниципалитета заинтересован в решении проблем населенного пункта. Где управленцы относятся к своей работе хорошо, чаще всего вопрос не возникает. Но там, где безалаберно – оттуда постоянно идут жалобы жителей. Складывается впечатление, что они попросту не общаются с людьми, не хотят слушать их аргументацию и делают по-своему. В результате чего и возникают точки напряжения, а нам приходится улаживать конфликты».

Федор Лавров

Губернатор отметил, что внимательно изучит общественные предложения и по мере возможности они будут реализованы в регионе: 

«Народный фронт – хороший партнер для реализации госпрограмм и мониторинга ситуации на территориях, чтобы иметь объективную картину и инструментарий для того, чтобы часто вовремя вмешиваться в какие-то вещи, требующие пристального внимания. Безусловно, общественники выстраивают справедливое взаимоотношение между обществом, органами власти, но при этом объективно отражают ситуацию на местах».

Читайте также