1 февраля 2022 в 22:02 325

«Око государево» обратило свой взор на снег

Прокуратура Владимирской области провела проверку соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации мест складирования снежных масс.

Представители «ока государева» побывали в 14 муниципальных районах и городских округов. Проверке подвергся и Камешковский район.

— Выявлены нарушения санитарных правил при обустройстве вышеуказанных объектов, в частности отсутствовало водонепроницаемое покрытие, обваловка территории, в связи с чем внесены 20 представлений, в отношении виновных лиц возбуждены 20 административных дел по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, — сообщают в региональной прокуратуре. — В связи с длительным непринятием мер по обустройству земельного участка, определенного для складирования снежных масс, Ковровским прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении муниципалитета выполнить соответствующие мероприятия.

Кроме того, на территории Ковровского, Гусь-Хрустального, Киржачского, Камешковского, Муромского и Судогодского районов, г. Муром, г. Петушки, г. Курлово, Петушинского, Пекшинского, Нагорного поселений земельные участки для складирования снежных масс не определены, прокурорами главам муниципалитетов внесено 21 представление.

Читайте также