27 января 2022 в 9:45 306

В Вязниках местный житель с автоматом Калашникова вымогал у знакомого 50 тысяч рублей

Ранее судимый 27-летний вязниковец угрожал своему 26-летнему приятелю.

В середине января 2022 года в полицию пришел 26-летний житель Вязников и сообщил, что у него знакомый вымогает 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в декабре прошлого года обратившийся в органы мужчины попросил своего ранее судимого 27-летнего знакомого, тоже жителя Вязников, помочь разобраться с мужчиной, который, якобы, приставала к его девушке. Но того данная ситуация смутила, и они повздорили. Обидевшись, несостоявшийся «решала» решил отомстить. В один из вечеров в гаражах он, угрожая предметом, похожим на автомат Калашникова, потребовал от 26-летнего приятеля 50 тысяч рублей. Тот испугался и отдал часть денег и планшетный компьютер, пообещав остальную сумму отдать через пару дней, а сам обратился в полицию.

Подозреваемого задержали, а изъятое оружие отправили на экспертизу. Оказалось, что это был охолощенный светозвуковой автомат Калашникова.

В отношении 27-летнего вязниковца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». По данной статье ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте также