18 января 2022 в 10:11 353

В двух владимирских магазинах активисты «Народного контроля» собрали несколько тележек просрочки

По многочисленным жалобам жителей активисты проверили два магазина во Владимире.
Фото https://proekty.er.ru/node/211785

Активисты «Народного контроля» совместно с «Молодой гвардией Единой России» проверили магазин «Светофор» на улице Куйбышева, на который жаловались жители. Поводом для проверки стали негативные результаты прокурорской проверки магазина данной сети в Юрьевце.

Координатор федерального проекта «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов, отметил, что активисты и сами несколько раз столкнулись с нарушениями.

«Пожелтевшая рыба и высушенное мясо птицы с явными признаками неоднократной разморозки и повторной заморозки, просроченная на два месяца рыбная соломка и соусы с истекшим сроком годности, вздутые банки с просроченным майонезом, которые, по словам сотрудников, негде больше хранить — целая корзина неподлежащих реализации продуктов питания была собрана в магазине «Светофор», - отмечают активисты.

Также в магазине продается расфасованная на месте продукция – гранаты и мясо, хотя подобным магазинам можно продавать только товары, упакованные производителем.

В «Магните» на улице Мира, дом 17 активисты собрали аж четыре тележки продуктов с истекшим сроком годности. «Лидерами» здесь стали куриные яйца. Акционными стикерами спрятали истекший срок годности, также в просрочку «ушли» с прилавков вафельные конфеты, несколько видов печенья, соки и торты.

Информация о нарушениях была передана администрации торговых точек.

—Судя по тому, что мы увидели сегодня, есть острая необходимость возобновить регулярную работу «Народного контроля» в торговых точках и вернуться к составлению рейтинга «Хороший магазин»! — подчеркнул Дмитрий Семенов.

Читайте также