5 января 2022 в 10:18 816

Александр Авдеев проверил строительство коронавирусного госпиталя во Владимире

На строительстве ковидного госпиталя во Владимире началась заливка бетона в основание нового здания.
Фото vedom.ru

4 января глава Владимирской области Александр Авдеев проверил ход работ по строительству нового ковидного госпиталя в Загородном около областной клинической больницы.

Место для его строительства выбрала специальная рабочая группа. Инфекционный госпиталь планируют возвести к маю 2022 года.

Сейчас на месте строительство уже копают большой котлован и начали заливать бетон в основание нового здания.  Несмотря на новогодние каникулы работы тут идут полным ходом. В зимний период поставлена задача выполнить фундаментные работы. Как отметил Александр Авдеев, для этого необходима строгая координация в поставках бетона, наличия рабочих, соответствия проекту, соблюдения температурного режима и соблюдение технологий.

На строительство госпиталя выделено 3,7 миллиарда рублей федеральных денег, а за них строго спросят федеральные проверяющие.

Напомним, что инфекционный госпиталь во Владимире строят по аналогии с возведенным в Курске. Здесь появится четырехэтажное здание на 226 мест с большим техническим этажом.

Читайте также