31 декабря 2021 в 9:36 246

Камешковские школьники организовали сбор корма для бездомных животных

Ученики средней школы №3 города Камешкова устроили необычную акцию под названием «Оставайтесь сытыми».

 В холле своего образовательного учреждения они установили специальный ящик, в который все желающие могут положить корм для четвероногих бродяг.

Не секрет, что зима – суровое испытание для животных, вынужденных жить на улице. Без пищи многие из них попросту погибают в морозы. А ведь среди уличных собак и кошек много тех, кто ещё совсем недавно был домашним. Но «живые игрушки» быстро вырастают, начинают причинять неудобства хозяевам и в итоге оказываются без крыши над головой.

Пример – спаниель Ричи, которого волонтёры недавно нашли и спасли от холодной смерти в посёлке Дружба Камешковского района. По всей видимости, пёс когда-то жил у хозяев. Но сейчас он остался один на один с зимой. К счастью, добровольцы из группы «4 лапы|Камешково» забрали собаку с улицы и отправили на тёплую передержку.

Читая в сети Интернет грустные истории о четверонгих бродягах школьники не смогли оставаться безучастными. Они и раньше оказывали помощь зооволонтёрам, но сейчас решили делать это на постоянной основе. Первые же результаты оказались весьма позитивными. Прозрачный ящик наполнился пакетиками с кормом для собак и кошек.

— Мы передадим корм на передержки и людям, которые подкармливают уличных кошек и собак, — сообщили активисты объединения «4 лапы|Камешково». — Часть угощения получит и спаниель Ричард.

Читайте также