26 декабря 2021 в 11:12 563

Александр Авдеев отметил не очень хорошую работу колл-центра энергетиков во время отключений электричества

В своем еженедельном отчете глава региона Александр Авдеев отметил, что к нему поступило 19 тысяч обращений жителей Владимирской области об отключениях электроэнергии из-за непогоды.

Врио губернатора региона рассказал, что такого обильного снегопада не было уже несколько десятков лет и многие службы он застал врасплох. Налипший снег на проводах и ветках деревьев привел к многочисленным обрывам линий электропередач. Пострадали от этого, в основном, жители сельской местности в Ковровском, Селивановском, Гороховецком, Вязниковскоми Гусь-Хрустальном районы. Только лично губернатору поступило около 19 тысяч обращений по поводу отключений электричества.

В целом, аварийные службы проделали огромный объем работ. 56 бригад работали круглосуточно, а в аварийно-восстановительных работах были задействованы 117 человек и 73 единицы техники.

Но в этой ситуации «не очень хорошую работу» показал колл-центр электросетей. На нее просто невозможно было дозвониться, чтобы узнать причины отсутствия электричества и когда, наконец, включат свет.

Александр Авдеев отметил, что надо наладить взаимоотношения и, чтобы у электриков горячая линия была по-настоящему рабочей, а не так, чтобы там одни гудки и невозможно дозвониться.

Ну, и конечно же в 2022 году следует провести профилактические работы, чтобы не повторилась такая ситуация – устраивать просеки вдоль ЛЭП, ликвидировать аварийные деревья.

Читайте также