22 декабря 2021 в 16:53 440

В Коврове 18-летний парень из деревни угнал несколько машин

Ночного угонщика из Ковровского района будут судить за угон четырех автомобилей.
Фото istoki.tv

С апреля по август 2021 года в Коврове 18-летний житель одной из деревень района занимался ночными угонами машин.

В частности, на неохраняемой стоянке в микрорайоне «Ковров-8» он заметил незапертую дверь автомобиля «ВАЗ-21150», сел за руль и уехал на машине в свою деревню.

Аналогичным образом он пытался угнать отечественный автомобиль со стоянки на улице Димитрова. Однако завести двигатель парню не удалось. Но он не отчаялся и в эту же ночь угнал «девятку» со стоянки на улице Парковой. Доехать снова домой на машине не получилось – по пути она заглохла. Он бросил машину на дороге и собирался вернуться за ней позже, чтобы сдать в металлолом, чтобы ее не утащили, он проколол ей колеса и снял номера. Но машину все равно обнаружил патруль ГИБДД и нашел его собственника.

Задержать угонщика удалось, когда он разъезжал на очередном похищенном авто по городу. Он объяснил свою страсть к угонам желанием покататься

Как пояснил местный житель, кражи он совершал с целью покататься, а машины затем собирался продать или сдать в пункт приема металла, однако задуманное у него не получилось.

Общий ущерб от угонщика составил около 160 тысяч рублей. Похищенные машины были изъяты и возвращены владельцам, а подозреваемого заключили под стражу.

В отношении 18-летнего ковровчанина возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 166  УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Материалы переданы в суд для рассмотрения. 

Читайте также