21 декабря 2021 в 20:17 258

Во Владимирской области общественники добились ремонта опасного участка на трасе М-7

Несколько десятков машин пробили колеса в большой яме в деревне Липна Петушинского района на трассе М-7.
Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ во Владимирской области

Эксперты владимирского отделения ОНФ обратились к обслуживающему трассу М-7 Упрдору «Москва – Нижний Новгород» после того, как несколько машин пробили колеса на дороге из-за большой ямы и потребовали в сжатые сроки восстановить нормальное покрытие.

Член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Илья Зотов отметил, что общественники постоянно мониторят появление опасных участков на дорогах региона по сообщениям в СМИ и соцсетях. Такие проблемы сразу же отрабатываются с руководством федеральной трассы М-7. Представители Упрдор «Москва – Нижний Новгород» встретились с общественниками в деревне Липна и показали, как залатали яму.

«Данный участок дороги подвержен ямочному разрушению. Здесь был проведен ремонт полотна - холодными смесями и литым асфальтобетоном. Понимаем, что этот участок необходимо капитально ремонтировать. В следующем году мы запланировали поменять здесь дорожное полотно», - описал ситуацию замначальника управления федеральной трассы «Москва – Нижний Новгород» Дмитрий Кривенко.

Со строительством трассы М-12 по трассе М-7 двигаются перегруженные самосвалы со стройматериалами, и они оказывают большое влияние на появление выбоин, ухабов и ям. Народный фронт намерен добиваться создания пунктов весового контроля на трассе.

В ходе встречи с дорожниками удалось решить и вопрос, волнующий жителей поселка Нагорный в Петушинском районе. Два года назад рядом с поворотом в поселок Нагорный произвели капитальный ремонт трассы и сделали там колодцы с накидными крышками. Водители автомобилей, которые не знали о них, сбивали их и происходили многочисленные ДТП.

«На месте приняли решение, чтобы эти колодцы сдвинуть в сторону», - объяснил активист Народного фронта во Владимирской области Евгений Просин.

Читайте также