21 декабря 2021 в 16:55 467

В Камешковском районе работает профилактика рисков при благоустройстве

В Камешково началась разработка программы профилактики рисков причинения вреда ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на 2022 год.

Администрация Камешковского района уведомляет о начале разработки проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории города Камешково на 2022 год в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Ключевыми и наиболее и значимыми рисками являются:

- содержание прилегающих, придомовых территорий, фасадов нежилых зданий, строений, сооружений, других стен зданий, строений, сооружений, иных элементов благоустройства и общественных мест в соответствии с Правилами благоустройства;

- требования по осуществлению земляных работ в соответствии с разрешением на осуществление земляных работ, выдаваемым в соответствии с порядком осуществления земляных работ, установленным нормативными правовыми актами администрации Камешковского района в соответствии с Правилами благоустройства.

Сбор исходной информации, рассмотрения и утверждения предлагаемых вариантов изменения программы профилактики осуществляется юридическим отделом администрации Камешковского района.

Проект программы размещен на официальном сайте администрации Камешковского района в разделе «Муниципальный контроль в сфере благоустройства» по ссылке.

Предложения по вопросам профилактики рисков можно подать в письменном виде до 18.01.2022 по адресу: Владимирская область, Камешковский район, г. Камешково, ул. Свердлова д. 10, телефон: 8(49248) 2-46-22, или на адрес электронной почты post@admkam.ru.

Контактное лицо – Евдокимов Андрей Павлович. Главный специалист, ответственный секретарь административной комиссии администрации Камешковского района, тел. 8 (49248) 2-46-22, электронная почта post@admkam.ru.

Читайте также