21 декабря 2021 в 10:55 426

Студентка ВлГУ из Коврова получила ключи от новой квартиры из рук главы региона

Воспитанница детского дома обратилась на личном приеме к врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву с жилищным вопросом.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

20 декабря в Ковровском районе Александр Авдеев вручил ключи от новой квартиры студентке Владимирского государственного университета, воспитаннице Мелеховского детского дома.

В детском доме девушка прожила 9 лет, но несмотря ни на что, девушка целеустремлена, хорошо учится и хочет достичь успехов в жизни. После школы она поступила во Владимирский госуниверситет на специальность «Инноватика». Девушка вынуждена была жить в общежитии возвращаться на каникулы ей было просто некуда.

1 декабря студентка лично обратилась к главе региона Александру Авдееву и 20 декабря ей вручили ключи от однокомнатной квартиры в доме по улице Долинной в Коврове.

«Александр Александрович отнёсся ко мне по-отечески, спасибо ему! Эмоции невероятные. Счастлива, что мне дали квартиру. Теперь у меня есть свой уголок. Каждый день сюда из Владимира, конечно, не наездишься. Но выходные, каникулы – планирую проводить здесь, у себя дома. Ну и после учёбы в вузе собираюсь жить и работать в Коврове», − поделилась девушка.

Читайте также