20 декабря 2021 в 20:24 726

Во Владимирской области энергетики продолжают бороться с отключениями электроэнергии

Обильные снегопады в последние дни привели к массовым отключениям электроэнергии. Больше всего это касается сел и деревень региона.

Сильный снегопад принес жителям Владимирской области неудобства. Снег налипает на провода и ветки деревьев, которые стоят близко к ЛЭП, происходят замыкания. Особенно достается жителям села, которые из-за отключения электроэнергии лишаются отопления, подачи воды, канализации, ведь насосы и обогрев у многих использует электропитание. Зачастую свет пропадает на 10-12 часов. Энергетики работают круглосуточно и пытаются восстановить электроснабжение.

По информации «Владимирэнерго» на 12 часов 20 декабря без электроснабжения оставались 58 населенных пунктов, в которых проживает 3,9 тысячи человек:

  • Селивановский район – 20 населенных пунктов,
  • Петушинский район – 16,
  • Гусь-Хрустальный район– 11,
  • Киржачский район – 11.

По состоянию на 17 часов 20 декабря оставались отключенными 34 населенных пункта - 2,6 тысячи человек.

Во Владимирской области оперативным ремонтом занимаются 20 бригад филиала «Владимирэнерго» численностью 50 человек, задействовано 28 единиц специальной техники.

Отключенные социальные объекты на время проведения аварийных работ запитывают от резервных источников питания. Окончательно восстановить электроснабжение в регионе планируется к 22 часам 20 декабря.

Читайте также