17 декабря 2021 в 13:18 129

В Коврове местный житель отвлек продавца сувенирными купюрами и украл телефон

В Коврове будут судить 43-летнего мужчину за мошенничество и кражу.

Как выяснило следствие, в начале сентября 2021 года 43-летний житель Коврова похитил с лестничной площадки жилого дома на улице Московской велосипед. Он просто разорвал противоугонный трос, державший его за батарею.     

Через несколько дней мужчина решил еще раз поживиться за чужой счет. В одном из торговых центров Коврова он взял мобильный телефон и пошел оплачивать его на кассу. Там он предъявил для оплаты покупки три сувенирных билета «Банка приколов». В тот момент пока продавец занималась оформлением документов и отвлеклась от осмотра предъявленных купюр», мужчина схватил коробку с телефоном и растворился в толпе. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. Телефон затем злоумышленник продал.

Найти похитителя удалось с помощью свидетелей и камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории Ковровского района.  

Уголовное дело в отношении мужчины по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 159 УК РФ «Мошенничество» передано в суд для рассмотрения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Читайте также