15 декабря 2021 в 14:28 211

Диалог на равных

В камешковском районном Доме культуры «13 Октябрь» состоялась встреча в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на Равных» — это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется с 2017 года  в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». На первом этапе в начале своего становления проект охватил 35 регионов России. Сейчас в каждом вузе нашей страны проходят диалоги на равных.

Этот проект направлен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса.

Гостем встречи стал Владимир Михайлович Фёдоров — пожарный 4 пожарно-спасательного отряда города Камешково, начальник аварийно-спасательного формирования Владимирской области. Тема встречи: «От мечты к профессии».

Владимир Михайлович рассказал о своей работе, о том, как важно любить дело, которым  занимаешься, в какой бы профессии не работал человек. Как важна поддержка семьи и близких людей. Несмотря на трудности, которые порой возникают в работе, Владимир Михайлович отмечает, что трудности лишь закаляют характер.

Со своим аварийно-спасательным формированием Владимир участвовал в ликвидации ЖД катастрофы в поселке Новки Камешковского района, разыскивал пропавшего Савелия Роговцева в 2020 году. Владимир Михайлович ведет большую общественную работу – проводит бесплатные занятия для ребят в школах города и района по оказанию первой помощи пострадавшим, рассказывает о правилах поведения на льду.

Участники встречи задали спикеру множество вопросов, на которые получили развернутые ответы. По завершении официальной части, в неформальной обстановке за чашкой чая, разговор со спикером продолжился.

Полную версию встречи смотрите на странице Вконтакте «Молодежь Камешковского района» по ссылке

Читайте также