15 декабря 2021 в 13:31 191

Молодому поколению Камешковского района есть с кого брать пример!

В нынешнем декабре 90-й день рождения отметила труженица тыла, Ветеран труда Валентина Георгиевна Торилова, проживающая в городе Камешково. Родилась Валентина Георгиевна в деревне Волковойно Камешковского района.

С раннего детства трудилась в колхозе, помогала своей маме, которая работала бригадиром-овощеводом.  Познала все тяготы военного времени: пололи, поливали овощи на полях, работали в овощехранилищах. Тяжело было, не детский это труд, но  стойкий характер помогал справляться с трудностями.

После войны закончила медицинское училище и начинала работать на ФАПе села Горки. Затем устроилась в медпункт  прядильно-ткацкой фабрики  им. Я.М. Сверлова в г. Камешково и работала до пенсии. С мужем воспитали двух дочерей, которые подарили ей трех замечательных внучек. Близкие с нежностью, любовью заботятся о ней.

С знаменательным 90-летним  юбилеем поздравила Валентину Георгиевну первый заместитель главы администрации района Людмила Викторовна Гуреева. Она выразила признание и уважение за многолетний добросовестный труд, искренне пожелала Валентине Георгиевне крепкого здоровья, поддержки близких. А также отметила, что молодому поколению Камешковского района есть с кого брать пример!

Нам есть чему у них поучиться. Из бесед с тружениками тыла мы поняли, что всех их объединяет одинаковое прошлое: чувство голода, тяжелая работа, недосыпание и чувство ответственности.  Встречаясь с этими людьми, разговаривая с ними, удивляешься, откуда у них (женщин, детей) брались силы.  Все они трудились добросовестно, о чем свидетельствуют их награды. Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы с уважением относимся к этим людям, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними. Нам есть чему у них поучиться!

Читайте также