15 декабря 2021 в 13:04 443

В следующем году на трассе М-7 снова будут пробки

Почти 1 миллиард рублей потратят дорожники на ремонт 15 километров трассы М-7 в Петушинском районе от деревни Аннино до Липны.

На электронные торги Упрдором выставлен контракт на ремонт трассы М-7 в Петушинском районе Владимирской области. Работы будут проводиться на отрезке в 15 километров - с 118 по 133 километры. Ремонтируемый участок начнется от деревни Аннино пройдет через Петушки и закончится в деревни Липна.

Стоимость контракта составляет 895,8 миллиона рублей. Победитель торгов определится во второй половине января. Сами же работы по ремонту должны завершиться в конце ноября 2022 года. То есть летом автолюбителям снова придется стоять в пробках по дороге в Москву и обратно.

Также ранее в Упрдоре сообщали о ремонте в 2022 году 22-километрового участка трассы М-7 на границе Камешковского и Ковровского районов. За 438,4 миллиона рублей тут отремонтируют дорожное покрытие и обустроят разворотные петли в двух направлениях: одну - в районе съезда на Патрикеево, вторую - на подъезде к Сенино, что позволит сократить путь на мусорный Марьинский полигон.

Читайте также