14 декабря 2021 в 17:43 2164

13 декабря на реке Содышка во Владимире трагически погиб учредитель сети клиник «Твой доктор» Владимир Яневский

Во Владимирской области скорбят по ушедшему из жизни Владимиру Викторовичу Яневскому.

Мы уже писали, что 13 декабря на реке Содышка в районе Богослово по тонкому льду гулял мужчина с собакой, лед под ним проломился и он начал тонуть, к сожалению, мужчина ушел под воду до прибытия спасательных служб. Погибшим оказался известный во Владимире 73-летний бизнесмен Владимир Викторович Яневский.

Он родился в 1948 году в городе Кольчугино. Закончил Московское высшее техническое училище им. Баумана и стал работать на оборонном предприятии Тульской области.

В 1975 году переехал с семьей во Владимир. Закончил вечернее отделение строительного факультета Политехнического института, работал главным инженером в системе объединения «Облремстрой», был секретарем парткома организации.

В 1982 году принимал участие в строительстве магистрального газопровода Уренгой-Ужгород. С 1986 года во Владимире работал на хозяйственной работе в Обкоме КПСС.

С 1994 по 2003 год руководил Владимирским филиалом Государственного ОКБ «Горизонт». Был депутатом горсовета Владимира XV созыва. Учредил сеть клиник «Твой доктор».

Прощание с Владимиром Яневским состоится 15 декабря в ритуальном зале на улице Вокзальной, д. 47 в 10-00.

Читайте также