13 декабря 2021 в 22:56 383

Во Владимирской области ФСБ закрыла крупную нарколабораторию

В Кольчугино члена преступной группировки, организовавшей производство и сбыт наркотического вещества, содержащего мефедрон, приговорили к 5,5 годам строгача.
Фото пресс-службы УФСБ России по Владимирской области

УФСБ России по Владимирской области арестовала 35-летнего жителя Кольчугинского района, который состоял в преступной группе, которая организовала в одном из населенных пунктов того района производство наркотиков.

В одном из домов преступники организовали нарколабораторию по производству синтетического наркотика мефедрон (4-метилметкатинон). Сбывали его через закладки во Владимирской и Московской областях. Оплату за наркотические средства они принимали криптовалютой.

В результате оперативных действий в сентябре 2020 года подсудимый и другие участники банды были задержаны, из лаборатории было изъято более 9 кг наркотиков, а также оборудование для их производства.

По материалам, собранным УФСБ, в отношении «дельцов» было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В ноябре 2021 года Кольчугинский городской суд приговорил 35-летнего кольчугинца к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В отношении остальных участников преступной группировки следствие продолжается.

Читайте также