13 декабря 2021 в 11:37 138

В регионе подвели итоги создания безопасных качественных дорог

Во Владимирской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году к нормативу привели 104 км трасс, из которых 81 км - региональные, 23 км - местные.

В общей сложности реновация прошла на 73 дорожных объектах. В ходе работ уложено 800 тысяч квадратных метров асфальтобетона. На эти цели было направлено свыше 1,4 млрд рублей, из них 970 млн рублей - федеральные средства.

Самое большое количество ремонтируемых объектов в этом году было во Владимире. Здесь в нормативное состояние привели свыше 12 км дорог. В частности, работы проходили на магистрали «Коммунар - Заклязьменский - Уварово - Бухолово» длиной 3 км. Также большой объем работ выполнили в городах Камешково, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский и Собинка. Например, в Суздале отремонтировали улицу Ленина, которая является въездом в город, в 2022 году работы на ней продолжат.

В рамках нацпроекта в текущем году во Владимирской области установили более 400 знаков и около 2 км пешеходного ограждения, обустроили около 5 тысяч погонных метров тротуаров и 17 остановочных пунктов, поставили четыре новых светофорных комплекса.

Читайте также