7 декабря 2021 в 11:35 45

Камешковцы выступили в турнире «Серебряный гриф»

Спортсмены камешковской МБУ СШ «Триумф» в составе сборной команды Владимирской области приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Серебряный Гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Викторовича Серёгина.

Турнир проводится уже в 7-й раз и успел приобрести популярность у тяжелоатлетов со всей страны. Более 400 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации боролись за призовые места на Тульской земле.

В возрастной категории до 12 лет в весовой категории 33 кг камешковец Дмитрий Самойлов завоевал серебро, составив достойную конкуренцию 14 спортсменам. Закончил выступление с результатом двоеборья 75 кг. Дмитрий принял эстафету у своего брата Арсения, который на данный момент проходит обучение в училище Олимпийского резерва по тяжелой атлетике в Калининграде. Арсений также успешно выступал на данных соревнованиях. Смело можно сказать о настоящей спортивной династии Самойловых.

В весовой категории 35 кг наш юный земляк Александр Кайманов завоевал «золото». Закончил выступление с результатом 81 кг. В весовой категории 37 кг Матвей Фёдоров поднялся на высшую ступень пьедестала, а также занял 3-е место в абсолютном первенстве среди юношей до 12 лет.

Среди мужчин в весовой категории 67 кг Иван Салов занял 3 место с результатом двоеборья 193 кг ещё один камешковец Анатолий Пушкарёв успешно выступил в весовой категории 96 кг, стал 5-м в турнирной таблице с результатом 270 кг, что превышает норматив КМС России. Поздравляем!