5 декабря 2021 в 16:31 507

Заместитель губернатора проинспектировал круглосуточный пункт вакцинации на вокзале

4 декабря Константин Баранов проверил работу прививочных кабинетов во Владимире и Суздале.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Сначала замгубернатора посетил первый круглосуточный прививочный кабинет на владимирском железнодорожном вокзале. Во Владимирской области кроме него круглосуточно можно привиться только в Александрове. В день в этом пункте могут привить до 100 человек, записываться предварительно не надо.

Далее Константин Баранов отправился в Суздаль, где проверил работу пункта вакцинации в районной больнице. Здесь врио вице-губернатора ревакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник Лайт».

«Я врач, поэтому как никто другой понимаю важность вакцинации в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Завершил полный курс вакцинации более полугода назад. Никаких побочных эффектов не было. Подошёл срок прохождения ревакцинации, и я решил вновь привиться от коронавируса», – поделился Константин Баранов.

Осмотрел чиновник и мобильный пункт вакцинации, который работает на Красной площади в Суздале. Второй мобильный ФАП работает в труднодоступных населенных пунктах Суздальского района.

Пунктами вакцинации визит Константина Баранова не ограничился. Он побывал во взрослой и детской поликлиниках. В 2022 году в детской поликлинике будут проводить капремонт и оснастят современным оборудованием.

Читайте также