29 ноября 2021 в 21:23 334

Александр Авдеев пообещал продолжить помогать муниципалитетам в дорожном вопросе

Во время рабочего визита в Вязниковский район главой региона была затронута острая дорожная тематика.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Вязниковском районе федеральная трасса М-7 делит Вязники на две части. Попасть из одной в другую можно только через развязку на 300-м километре.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин попросил Александра Авдеева поддержать проект строительства еще одной развязки на 294-м километре М-7. Проектное решение уже найдено, и оно дешевле уже реализованного.

«Новая развязка улучшит транспортную ситуацию в городе и снизит аварийность на дорогах. На ближайшее время у меня намечена встреча с руководством М-7 по ряду вопросов, подниму и этот − о строительстве ещё одной развязки в Вязниках», − отметил глава региона.

К врио губернатора также обратились местные жители из деревни Шустово. Они попросили Александра Авдеева помочь в приведении в порядок дороги от их деревни до поселка Мстёра. Там лет пять назад насыпали асфальтной крошки и дорога длиной 14 км уже вся плохая. А пользуются ей не только жители Шустово, но жители деревень Осинки, Юрышки, Охлопково, всего около 550 человек.

Александр Авдеев пообещал в 2022 году продолжить работу по ремонту дорожной сети в регионе, Игорь Зинин заявил, что «ремонт дороги от Шустово до Мстеры путем укладки щебня обязательно будет выполнен».

Напомним, что по данным ЦУРа жители Владимирской области все чаще жалуются на дороги.

Читайте также