29 ноября 2021 в 17:07 532

В Муроме бизнесмен убил и расчленил тело своего компаньона

39-летний компаньон подозреваемого хотел уйти в собственный бизнес, но тот позволить ему этого не смог.
Фото e-news.su

Как установило следствие, 30 января 2021 года в Муроме неоднократно ранее судимый обвиняемый за рюмкой встретился со своим компаньоном, который собрался организовать свой бизнес и увести за собой людей.  Во время горячих обсуждений злоумышленник схватил неустановленный предмет и несколько раз ударил мужчину по голове. В результате полученных травм он скончался.

Чтобы скрыть следы преступления обвиняемый расчленил тело на несколько частей и упаковал их в пластиковые мешки, которые вывез на территорию гаражного кооператива и скинул в железобетонные кольца, вкопанные в землю.

Потерпевшего сначала считали пропавшим без вести, но правоохранители заметили неладное. Обвиняемый проходил свидетелем по делу, а когда почуял, что его раскроют, пытался уехать в Нижний Новгород, но был задержан по дороге.

Кроме этого, у бизнесмена нашли килограмм пороха и самодельный предмет, начиненный бездымным порохом и пиротехническим составом массой 8,5 грамма.

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ» направлено в Муромский городской суд для рассмотрения.

Расследование уголовного дела вело СУ СК России по Владимирской области.

Читайте также