27 ноября 2021 в 11:21 236

Камешковских школьников приобщили к промышленному развитию территории

С 15 по 24 ноября 2021 года в рамках профориентационной акции «Живи, учись и работай во Владимирской области» прошла Неделя промышленности.

В её рамках были организованы разнообразные активности, направленные на знакомство детей с промышленными предприятиями района и области, а также наиболее востребованными профессиями.

Для 9 классов был проведен круглый стол на тему «Перспектива развития промышленности моногорода - Камешково». Ребята познакомились с предприятиями, расположенными на территории Камешковского района, обсудили проблемы и перспективы развития промышленности нашего района. Кроме того, особый интерес у молодёжи вызвал вопрос, связанный с профессиями, востребованными на данных предприятиях.

Среди 11-х классов организован воркшоп «Промышленный потенциал Камешковского района». На нём старшеклассники не только познакомилась с объектами промышленности, но и обсуждали потенциал Камешковского района, определили перспективы для получения будущих профессий.

Ученики школы приняли активное участие в выставке рисунков «Безопасность на промышленных объектах». Дети также высказали несколько идей, которые представители местных властей и руководители промышленных предприятий пообещали взять на вооружение. Кто знает, может быть, сегодняшним мальчишкам и девчонкам уже через несколько лет предстоит воплощать в жизнь эти задумки.

Читайте также