26 ноября 2021 в 16:22 284

Желающих ремонтировать владимирский драмтеатр пока не нашлось

Электронный аукцион, в котором должен был определиться подрядчик на ремонт и поставку оборудования для драмтеатра не состоялся. Желающих не нашлось.

Во Владимирской области на ремонт драмтеатра выделили почти 730 миллионов рублей. Для поиска подрядчика на восстановление сгоревшего театра был организован электронный аукцион. Но когда 26 ноября подошел срок проведения торгов, оказалось, что желающих не оказалось. Закупка была признана несостоявшейся.

А ведь полтора месяца назад врио заместителя губернатора Владимирской области Герман Елянюшкин пообещал врио губернатору Александру Авдееву найти адекватного подрядчика до 15 декабря. Из 730 миллионов до конца года даже собирались освоить 108 миллионов. Но сроки прошли, а желающих не нашлось.

Восстановить драмтеатр собирались до 2023 года, причем объем работ довольно большой и капитальный – замена инженерных сетей, установка систем пожарной безопасности, реставрация ценных предметов интерьера, а также поставка современного оборудования, 3D-декорации, дымовой машины и прочего.

Читайте также