26 ноября 2021 в 9:38 155

Александр Авдеев проинспектировал Судогодскую центральную больницу

Глава региона оценил потенциал судогодского здравоохранения.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

25 ноября врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев во время рабочего визита в Судогодский район побывал в Судогодской центральной районной больнице им. Поспелова.

«В Судогодском районе работают 3 стационарных пункта вакцинации и 1 мобильный комплекс. На сегодняшний день уровень вакцинации населения – 53 процента, и люди заметно активизировались», – доложил глава района Александр Смирнов.

На базе инфекционного отделения Судогодской ЦРБ год назад был развернут госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. В наличии 40 коек, 6 из них реанимационные. На данный момент большинство из них сейчас свободны.

Александр Авдеев отметил, что в результате спада заболеваемости в регионе освободилось почти 30 процентов ковидных коек. «Надеемся, это даст нам передышку для того, чтобы привести в порядок отделения, подготовиться к возможной следующей волне коронавируса, усилить плановую помощь и проведение вакцинации, чем снизить у населения риск тяжёлого течения болезни и побочных явлений», – подчеркнул глава региона.

Главврач ЦРБ Алексей Трофимов рассказал о привлечении в район молодых медиков и показал результаты благоустройства территории больницы.

Читайте также