25 ноября 2021 в 20:02 319

Муромцевский лесотехнический техникум отметил 100-летний юбилей

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поздравил педагогов и студентов Муромцевского техникума с вековым юбилеем.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Отмечали 100-летний юбилей в Судогодском культурно-досуговом объединении «Родина». Муромцевский лесотехнический техникум единственное в области учреждение, которое готовит кадры для лесной отрасли.

Поздравляя сотрудников и студентов с юбилеем, Александр Авдеев отметил, что «продолжатели идей Карла Тюрмера и Владимира Храповицкого достойно представляют лесную отрасль. Посетив ваше учреждение, изучив его историю, пообщавшись с сотрудниками, я понял, что техникум учит ещё большему – быть одной доброй семьей, хранить традиции и глубокое уважение к родной земле. У выпускников учреждения большие перспективы и важные задачи, наш край – лесной и нуждается в хороших кадрах».

За многолетний труд и профессионализм несколько сотрудников техникума были отмечены ведомственными наградами.

Александр Авдеев также побывал в архитектурно-парковом комплексе усадьбы Храповицкого, сопровождал его гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков.

Глава региона обнадежил: «Усадьба Храповицкого находится в тяжелом состоянии уже несколько десятилетний. Примеров адаптации подобных объектов не так много во всей стране. Вместе с музеем будем думать, как привлекать частные инвестиции или выходить на федеральное финансирование, либо на совместное финансирование, чтобы хотя бы остановить разрушение зданий».

Читайте также