24 ноября 2021 в 14:35 159

Камешковцы совершили паломничество в Дивеево

В пятницу, 19 ноября, прихожане Свято Вознесенского храма города Камешково вместе с настоятелем иереем Георгием совершили паломничество в Серафимо-Дивеевский монастырь.
Фото со страницы Лидии Шатровой в «ВКонтакте»

 Поездка началась в ночь с пятницы на субботу, к литургии в Троицкий собор, к 5:30 утра. По дороге отец Георгий прочитал акафист Преподобному Серафиму Саровскому.

Камешковцы приняли участие в молитвенном акафисте преподобному Серафиму Саровскому у раки с его мощами. По его завершению все паломники с надеждой о помощи смогли обратиться к святому со своими просьбами и приложиться к мощам.

— Затем все дружно приходом отправились на улицу, где как оказалось, погода сильно изменилась, стал падать снег и заметно похолодало. Но мы решительно пошли к одной из самых значимых святынь обители – Канавке. Сама Царица небесная подсказала Серафиму проложить ее вокруг обители. «Это тропа, по которой прошла Царица небесная. Как антихрист придет - везде пройдет, а канавки не перескочит!», - утверждал преподобный, — рассказывает одна из участниц паломничества Лидия. — Ежедневно по канавке движется крестный ход, возглавляемый матерью игуменьей.

Несмотря на холодный ветер и падающий снег, практически все из присутствующих, с окунулись в источнике, набрали святой воды и довольные отправились обратно в обитель на трапезу.

— Пребывая в таких великих, святых местах, ты наполняешься особой силой, и время останавливается, — говорят прихожане камешковского храма. — Ты вдруг забываешь обо всем и пребываешь здесь и сейчас, проживая каждое мгновенье с особой любовью. Каждый раз, уезжая, домой, ты точно знаешь, что вернешься опять.

Читайте также