23 ноября 2021 в 7:25 129

Во Владимирской разработают долгосрочный план развития строительной отрасли

Врио губернатора Александр Авдеев предложил руководителям органов местного самоуправления провести полную ревизию строительного сектора.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Глава региона попросил глав районов в течение 2-3 недель посмотреть выданные разрешения на строительство, градостроительные планы земельных участков, актуальное состояние генеральных планов.

«Во всех районах нужно активизировать работу по вводу жилья – для ликвидации ветхих и аварийных объектов, ускорения очереди граждан, претендующих на получение жилья, поддержки многодетных семей и детей-сирот, развития инфраструктуры микрорайонов. В год нам нужно вводить не менее одного квадратного метра на каждого жителя области. Конечно, районы все разные и по состоянию экономики и инфраструктуры, и по покупательской способности. Эти вопросы обязательно будут учитываться в разработке плана развития строительной отрасли Владимирской области», – отметил Александр Авдеев.

Врио вице-губернатора Герману Елянюшкину дана задача обработать полученную информацию, после чего пройдет рабочее совещание.

Александр Авдеев отметил, что итогом обсуждений станет выработка как минимум пятилетней стратегии по развитию строительной отрасли.

Читайте также