22 ноября 2021 в 16:37 284

Александр Авдеев про школу в Коврове: «Нам нужен новый подрядчик. Здесь – расторжение и штраф!»

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поручил расторгнуть контракт с подрядчиком, которые срывает сроки строительства новой школы в Коврове.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

20 ноября глава региона Александр Авдеев вместе с депутатом Госдумы Игорем Игошиным очередной раз побывал на месте строительства школы на 1100 мест в Коврове, которая возводится в микрорайоне Салтаниха по нацпроекту «Образование». Школы рядом вынуждены работать в две смены, жители с нетерпением ждут нового объекта. По плану он должен быть достроен до конца 2022 года.

Однако в реальности подрядчик ООО «Айди Партнёр» с задачей не справляется. В прошлый визит, 2 ноября, глава региона поставил задачу составить понедельный план действий и привлечь на площадку дополнительную рабочую силу. Но повторный приезд показал, что тут без крайних мер не обойтись, график не соблюдается, работы ведутся по-прежнему вяло, отставание от планов только увеличивается.

«Объект нацпроекта «Образование» − долгожданный и важный, сбоев, в том числе по срокам, быть не должно. Очевидно, что нынешний подрядчик не справляется, не может решить поставленных задач. Мы теряем время. Нам нужен новый подрядчик, чтобы нагнать сроки. Здесь – расторжение и штраф», − заявил Александр Авдеев.

Решение главы региона поддержали местные власти.

«У нас в городе сейчас ведётся строительство ещё одного социального объекта – спортшколы гимнастики. Разница очевидна. Опытная компания зашла, всё организованно. Нет сбоев графика, есть и люди, и техника», − отметила глава Коврова Елена Фомина.

Читайте также