20 ноября 2021 в 18:35 585

Во Владимире разрабатывают концепцию нового спортивного комплекса

По поручению врио губернатора Александра Авдеева в 2022 году разработают концепцию многофункционального спортивного комплекса, который должен появиться во Владимире недалеко от ВлГУ на проспекте Строителей.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

20 ноября Александр Авдеев ознакомился с работой спорткомплекса «Торпедо». Он осмотрел арену, изучил инфраструктуру и условия, в которых тренируются воспитанники школ олимпийского резерва - тяжелой атлетики, самбо и по футболу.

При обсуждении спортивной жизни региона основной темой стало строительство во Владимире многофункционального спортивного комплекса. Землю под него уже подарило АО «ДОМ.РФ». Новый современный спортивный комплекс будет заниматься подготовкой спортсменов высокого класса и будет привлекать обычных граждан к занятиям физкультурой и спортом.

В 2022 году департамент физической культуры и спорта должен осуществить разработку концепции этого спорткомплекса. В концепции должны быть рассчитаны затраты на строительство и на эксплуатацию объекта, проработаны технологические решения с учётом уже имеющихся в России подобных комплексов, а также будет принято решение о целесообразности строительства 50-метрового бассейна.

Читайте также