19 ноября 2021 в 11:31 108

Во Владимирской области общественники добились ремонта убитой дороги

В Александровском районе жители нескольких деревень долгое время не могли добиться от властей ремонта подъездной дороги.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Жители деревень Лизуново, Лесные Озера, Гидеево, Перематкино, Ивановское в Александровском районе не могли самостоятельно добиться ремонта единственной дороги, ведущей в населенные пункты. Более тысячи местных жителей добирались до работы и обратно по разбитому покрытию.

Жители населенных пунктов неоднократно обращались с жалобами на плохую дорогу протяженностью 600 метро, но ответы чиновников отвечали, что денег на ремонт нет. Тогда обеспокоенные жители обратились к экспертам Ощественного народного фронта.

«Просим помочь с ремонтом дороги в деревне Лизуново. На участке по улице Придорожной – от въезда в деревню до выезда у бетонного завода – образовались многочисленные глубокие ямы значительного размера. Их объезд по обочине невозможен, так как там размещены вертикальные прутья, а также валяются штыри и саморезы. Это представляет опасность для пешеходов и водителей, причиняет вред транспортным средствам», – жаловалась жительница поселка Лесные Озера Наталия Ушакова.

По словам члена регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Натальи Палаткиной, на убитом участке дороги протяженностью в 600 метров была буквально «полоса препятствий» из огромных ям и колдобин, которые водители объезжали с большим трудом. Заложниками ситуации оказались местные жители.

«Совместно с районной администрацией и управлением автомобильных дорог региона решение было найдено», – отметила Наталья Палаткина.  

И вот в начале ноября дорогу отремонтировали. Теперь жители могут комфортно ездить на работу и по делам.

Читайте также