18 ноября 2021 в 11:15 74

«Богат Камешковский край талантливыми детьми»

В районном историко-краеведческом музее в очередной раз открылась выставка работ учащихся старших классов, художественного отделения МБУ ДО «Камешковской ДШИ имени Бориса Федоровича Французова».
Композиция Маши Петровой «Храмы Камешковского района»

На выставке представлена работа в различных техниках исполнения по предметам: живопись, графика, станковая и декоративная композиция, работы выполненные учащимися на пленэре. Большинство из авторов этих работ уже определились с выбором профессии и решили связать свою жизнь с искусством.

Выставка удивляет и восхищает своим разнообразием, особенно работы, выполненные из разных видов ткани и кожи. Сложнейшие техники исполнения и кропотливый труд юных мастериц вдохновляет, ведь даже ткань они окрашивают сами, используя специальные красители.

Работа Елизаветы Минеевой

Бережно и с уважением учащиеся и их педагог Коршкова Наталия Владимировна относятся к народному наследию. Не забыты и старинные, передававшиеся из поколения в поколение техники работы с тканью.

Работа Кристины Раховой

На выставке представлены работы в технике лоскутного шитья «ляпочиха». Поражает воображение экзаменационная работа по декоративной композиции Маши Петровой «Храмы Камешковского района», выполненная в смешанной технике свободной росписи по ткани и текстильного коллажа.

Этому предшествовала большая исследовательская краеведческая работа, в процессе которой была собранна информация о количестве и судьбе храмов в Камешковском районе. Все ткани, использованные в этой работе, были выкрашены вручную.

Работа Маши Петровой

К сожалению не все выпускные работы попали на выставку, некоторые ученики выбрали в качестве экзаменационной работы – мозаичное панно и выполнили его на стене родной школы или просто художественная роспись на стене класса.

Работа Анны Коротеевой

В этом году много талантливых выпускников закончивших обучение с красным дипломом. Пожелаем нашим выпускникам и старшеклассникам МБУ ДО «Камешковской ДШИ имени Бориса Федоровича Французова» удачи, успехов и легкого пути в сложном, но безумно интересном мире творчества и искусства, а также их бессменному педагогу, идейному вдохновителю и педагогу Коршковой Наталие Владимировне.

Читайте также