17 ноября 2021 в 23:11 99

Весеннее обострение в Гусь-Хрустальном: грабеж и угон автомобиля

Во Владимирской области будут судить жителя Гусь-Хрустального за грабеж и угон автомобиля.
Фото nvgazeta.ru

В Гусь-Хрустальном местные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, сообщают в в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В феврале 2021 года мужчина гостил у родственников. Прилично выпив, он стал требовать у родственницы деньги, чтобы догнаться алкоголем, но та ему отказала. Злоумышленник разозлился и ударил хозяйку, сорвал с нее золотую цепочку и вышел из квартиры. В этот же день он сдал золотое украшение в ломбард. Причиненный ущерб был оценен на сумму в 28 тысяч рублей.

После этого мужчина нарушать закон не остановился, в марте он угнал у знакомого автомобиль. Преступление он совершил опять в пьяном виде. Когда знакомый вышел из машины в магазин, любитель алкоголя решил покататься, но далеко уехать не смог, превышая положенную скорость, он не справился с управлением и съехал в кювет. А затем просто вылез из машины и ушел.

Немного позднее сотрудники полиции задержали злоумышленника на территории города Гусь-Хрустальный.

Уголовно дело по статье 161 УК РФ «Грабеж» и статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» передано в суд.  Теперь любителю золота и чужих автомобилей грозит до 7 лет лишения свободы

Читайте также