17 ноября 2021 в 19:33 232

Проезжавший мимо сотрудник МЧС помог сбитому на переходе пешеходу

Во Владимире пожарный инспектор стал свидетелем ДТП на пешеходном переходе, не остался в стороне и оказал первую помощь пострадавшему.
Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области

15 ноября майор внутренней службы МЧС Андрей Викман ехал на автомобиле мимо гимназии №35 города Владимира. Когда он остановился, чтобы написать СМС, он увидел, что на пешеходном переходе сбили человека.

 «В этот момент я услышал визг тормозов и увидел мужчину, лежащего на пешеходном переходе, недалеко находился автомобиль. Я сразу понял, что пешехода сбили, и незамедлительно вышел из автомобиля, взяв с собой аптечку», - рассказал Андрей Викман.

Она сразу же оказал первую помощь пострадавшему - обработал рану и перевязал голову. Во время перевязки он пытался успокоить мужчину, разговаривая с ним. Затем прибыли медики и сотрудники ГИБДД, Андрей разъяснил им ситуацию и поехал по служебным делам.

Андрей Викман

Главное управление МЧС России призывает граждан в случае ЧП не оставаться в стороне, и если вы не умеете оказывать доврачебную помощь, вы можете вызвать скорую, спасателей или транспортировать пострадавшего, или просто описать что произошло.

Читайте также