17 ноября 2021 в 15:50 82

Студенты ВлГУ стали финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

Студенты Юридического института ВлГУ Дмитрий Никулин и Владлена Балашова успешно преодолели три отборочных этапа и отправятся на финал в Сочи.
Фото пресс-службы ВлГУ

Конкурс «Твой Ход» дает возможность студентам попробовать свои силы в новой специальности. Участники смотрят обучающие курсы, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы. Главные призы конкурса большое путешествие по России, дорогая техника и грант в 1 миллион рублей.

На первых двух заочных этапах Дмитрий и Владлена прошли тесты на определение траектории личности и карьеры, решали кейсы от партнёров конкурса, участвовали в образовательных курсах.

Полуфинал проходил уже очно в Белгороде. Студенты приняли участие в деловых играх и с помощью специалистов определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в группах.

"Самое главное, что оценивали на полуфинале, - скорее не знания и компетенции, а именно нас самих как личностей, наше умение работать в новой команде и адаптироваться к постоянно меняющимся правилам", – поделились владимирские студенты.

Из 10 тысяч участников в финал были отобраны 1 тысяча ребят. В финале им предстоит разработать модель университета будущего.

Пожелаем удачи нашим землякам!

Читайте также