15 ноября 2021 в 14:12 177

Во Владимирской области продолжает работу горячая линия по газификации

Все вопросы по газификации можно задать по телефону горячей линии, запущенной ОНФ.
Фото csn-tv.ru

Месяц назад при поддержке Правительства РФ Общероссийский народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры запустил горячую линию по газификации. По телефону 8 (800) 200-34-11 любой житель Владимирской области может узнать, как подать заявку на социальную газификацию, есть ли его населенный пункт в программе, и какая часть работ будет бесплатной.

 «На горячую линию граждане могут обратиться и получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникают из-за проблем, связанных с газификацией в их населенных пунктах, на конкретных участках и придомовых территориях», – отмечает заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

Также жители могут рассказать о недостатках в процессе газификации: задержках в сроках рассмотрения заявок, стоимости работ, тарифах на газ, поверке газового оборудования.

Все обращения будут направлены в органы власти, а ОНФ проконтролирует сроки ответов на них.

«Мы все понимаем, что, несмотря на экспертную работу Минэнерго и Минцифры, условия не идеальны. И граждане могут на конкретных примерах показать нам, где программа некорректно работает. Мы соберем обращения, направим их в курирующие органы и положим в доклад президенту, - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско.

По результатам мониторинга, проведенного ОНФ в начале этого года выяснилось, что в регионах цена подключения газа отличается в разы в одних и тех же условиях. Благодаря решению Владимира Путина о бесплатном доведении газа до границ участка эта несправедливость для многих граждан будет устранена.

Читайте также