15 ноября 2021 в 13:54 146

С начала 2021 года ОАО «РЖД» инвестировало в железные дороги во Владимирской области 2 млрд рублей

Александр Авдеев встретился с начальником Горьковской железной дороги
Фото пресс-службы ГЖД

12 ноября во Владимире врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев принимал начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского.

Начальник ГЖД рассказал, что во Владимирской области проводится регулярное обновление инфраструктуры и подвижного состава. Только за 10 месяцев 2021 года ОАО «РЖД» вложило 2 млрд рублей, основная часть средств пошла на обновление участков железнодорожного пути. Также для повышения безопасности в 2021 году запущена система контроля и наблюдения на скоростном участке Петушки – Второво, началась установка видеокамер на участке Второво – Вязники.

«В рамках проводимой социальной политики компании завершено строительство двух спальных корпусов в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» (станция Амосово Меленковского района)», – рассказал Сергей Дорофеевский.

По итогам встречи Александр Авдеев отметил, что вместе с руководством ГЖД достигнута договоренность по организации рабочей группы по ремонту и реконструкции вокзала и привокзальной площади во Владимире.

«Это важный элемент подготовки к 1000-летию города Суздаля. Постараемся спроектировать пересадочный узел, удобный не только для туристов, но и в первую очередь для жителей города и области», – отметил врио губернатор.

Читайте также