13 ноября 2021 в 17:56 1108

Камешковцы встретили первые снегопады

Зима активно вступает в свои права: температура всё чаще будет опускаться ниже нулевой отметки.

Камешковский район и Владимирскую область уже посещают дождь и мокрый снег с пронзительным северным ветром, порывы которого могут достигать 20 м/с. На дорогах территории образуется гололедица.

— Камешковцам пора тепло одеваться, не забывать про шапки, шарфы и перчатки и чаще смотреть под ноги, автомобилистам – «переобуться», избегать резких манёвров на дорогах и не оставлять транспортные средства под ветхими деревьями и слабоукреплёнными конструкциями, рыбакам – не выходить на воду при сильном ветре и не отходить далеко от берега, — сообщают в МЧС России по  Владимирской области. — В ноябре реки и озёра Камешковского района схватываются льдом и, как только начнётся ледостав, навигационный период в области будет закрыт. Если до 20 ноября на водоёмах области не встанет лёд, то этот день станет последним в навигационном сезоне 2021 года.

Выходить на вновь образованный лёд не рекомендуется. Его толщина ещё не достигает 10 см, способных выдержать вес человека. В период похолоданий люди всё чаще пользуются обогревателями. За последнюю неделю неисправное электрооборудование дважды стало причиной пожара с погибшими.

Электропроводка и печи требуют внимательного отношения к себе – их исправность необходимо периодически проверять. Кроме того, не рекомендуется пользоваться неисправной техникой и оставлять личные вещи вблизи отопительных приборов. При возникновении опасной ситуации незамедлительно обращайтесь по номерам 101/112.

Читайте также