12 ноября 2021 в 14:15 206

В Новках открыли детскую площадку

Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и глава района Надежда Игонина приняли участие в открытии спортивной площадки на территории Дома культуры поселка Новки.

В поселке Новки проживает более полутора тысяч жителей, большая часть из них — люди в возрасте от 14 до 55 лет. Отрадно, что желающих заниматься спортом с каждым годом становится все больше, но, к сожалению, не у каждого желающего есть возможность посещать спортивные и тренажерные залы.

Впрочем, на территории поселка имеется два футбольных поля. А вот уличных тренажеров до сегодняшнего дня не было.

Весной этого года члены первичного отделения партии ЕР направили заявку на конкурс общественно значимых проектов партии и попросили обратить внимание на поселок Новки и помочь в приобретении уличной спортивной площадки. Так как партия «Единая Россия» всегда уделяла большое внимание детскому спорту и здоровому будущему, инициативу актива поддержали.

И вот 10 ноября полностью готовая площадка встретила своих первых посетителей. Одно из направлений работы первичного отделения — пропаганда здорового образа жизни населения поселка, приобщение к занятию спортом.

Главная цель — создание условий для формирования устойчивых установок на формирование здорового образа жизни и развитие массовой физкультурно-оздоровительной работы. Особое внимание отводится работе с детьми, подростками и молодёжью. В поселке на протяжении всего календарного года проводится ряд спортивных мероприятий. Теперь их формат будет еще шире, а участники соревнований смогут готовиться к различным состязаниям.

А в подарок новкинским любителям ЗОЖ Анатолий Курганский и Надежда Игонина преподнесли Дому культуры мячи для занятия спортом.

Читайте также