12 ноября 2021 в 13:29 416

Константин Баранов объявил новость об оставленной в роженице иголке фейком

Директор департамента здравоохранения Константин Баранов прокомментировал новость об оставленной иголке во время родов 19-летней студентки.
Фото region.center

Недавно в соцсетях появилось скандальная новость. В конце октября 19-летняя студентка планово родила ребенка, но через несколько часов у нее ухудшилось здоровье.

Как оказалось, у нее появилось воспаление, которое распространилось на матку. Во время повторной операции, по словам роженицы, в ране нашли иголку. После выписки девушку опять попала в больницу, ей делали повторную чистку, она лежит в отделении вместе с ребенком.

Проверкой данного факта занялась прокуратура Владимирской области, департамент здравоохранения также проводит свою проверку.

Директор департамента здравоохранения Константин Баранов, комментируя данный случай, рассказал:

«Нарушения со стороны медиков скрываться не будут. Мы будем разбираться и принимать меры. Я не сторонник увольнять и наказывать, с людьми надо работать. Таких ужасов как во Владимирской области я нигде не читал. Иголки в срамном месте - это какие-то ужастики. Всё можно проверить. Это фейки. Вы лучше направьте нам запрос, мы ответим. Где виноваты - признаем и примем меры».

Читайте также